平成30年度 春季市民卓球大会結果

[ 開催日と会場 ] 4月15日()
30日()
尾西スポーツセンター
一宮市総合体育館 DIADORAアリーナ
[ 種   目 ] 小学生,中学生シングルス / 一般男女別ダブルス
                         
小学生

【優  勝】 山下 大地 ( 美崎クラブ )   ※小学生Aクラスは男女混合です。
【準優勝】 長瀬 陽 ( 明誠EC )              
【第三位】 小関 萌愛 ( 浅井南小学校 )              
  森田 悠斗 ( 明誠EC )              
                         
小学生

【優  勝】 上川 慶太郎 ( 奥小学校 )   小学生

【優  勝】 浜田 葵 ( 明誠EC )
【準優勝】 浜田 司 ( 明誠EC )   【準優勝】 脇 愛綾 ( 宮西小学校 )
【第三位】 村山 大悟 ( 浅井中小学校 )   【第三位】 六浦 椛凛 ( 修文ジュニア )
  上村 優心 ( みつのきTTC )     北野 優 ( 明誠EC )
                         
中学生
1年
男子
【優  勝】 小林 零 ( 浅井中学校 )   中学生
1年
女子
【優  勝】 市川 真悠 ( 尾西第一中学校 )
【準優勝】 五藤 翔 ( 明誠EC )   【準優勝】 星野 智咲 ( 今伊勢中学校 )
【第三位】 木全 風雅 ( 明誠EC )   【第三位】 五藤 凛 ( 明誠EC )
  古田 蒼馬 ( 明誠EC )     石橋 智幸 ( 尾西第一中学校 )
                         
中学生
2年
男子
【優  勝】 黒田 匡人 ( 葉栗中学校 )   中学生
2年
女子
【優  勝】 近藤 諒子 ( 尾西第二中学校 )
【準優勝】 池田 渓 ( 中部中学校 )   【準優勝】 山瀬 莉世 ( 中部中学校 )
【第三位】 村西 大地 ( 大和中学校 )   【第三位】 伊藤 琴美 ( 大和中学校 )
  伊藤 蓮 ( 今伊勢中学校 )     深野 優果 ( 中部中学校 )
  【第五位】 山中 涼平 ( 尾西第二中学校 )     【第五位】 矢野 璃音 ( 中部中学校 )
    篠田 洋定 ( 南部中学校 )       纐纈 花穂 ( 木曽川中学校 )
    石黒 銀河 ( 丹陽中学校 )       松本 七海 ( 木曽川中学校 )
    永井 壮汰 ( 葉栗中学校 )       山﨑 和花 ( 南部中学校 )
                         
中学生
3年
男子
【優  勝】 木内 颯人 ( 木曽川中学校 )   中学生
3年
女子
【優  勝】 仲本 七虹 ( 奥中学校 )
【準優勝】 太田 宙斗 ( 今伊勢中学校 )   【準優勝】 岡村 奈々華 ( 尾西第一中学校 )
【第三位】 池内 悠人 ( 木曽川中学校 )   【第三位】 橋本 菜津美 ( 千秋中学校 )
  奥村 空 ( 千秋中学校 )     丹羽 千織 ( 西成東部中学校 )
  【第五位】 伊藤 慧 ( 中部中学校 )     【第五位】 浅井 優華 ( 中部中学校 )
    高橋 秀守 ( 中部中学校 )       橘 加奈子 ( 木曽川中学校 )
    國光 颯太 ( 木曽川中学校 )       大田黒 桃佳 ( 中部中学校 )
    大崎 隼太郎 ( 今伊勢中学校 )       古崎 加那 ( 尾西第一中学校 )
                         
一般
男子
【優  勝】 箕面崎 佳成 ・ 足立 星座
( 明誠クラブ )
  一般
女子
【優  勝】 加藤 恵 ・ 那須 真由美
( 明誠クラブ )
【準優勝】 玉腰 剛也 ・ 佐藤 彰俊
( 今伊勢クラブ・個人 )
  【準優勝】 坂井 久恵 ・ 山中 恵美子
( 明誠クラブ )
【第三位】 岡田 智志 ・ 岡田 一輝
( DAIFUKU )
  【第三位】 浦 陽子 ・ 服部 真弓
( 千秋クラブ )
  池田 匠 ・ 箕面崎 友紀
( 明誠クラブ )
    藤原 里美 ・ 鈴木 佳子
( 大和クラブ )
                         
【優  勝】 太田 陸斗 ・ 長谷川 巧
( みつのきTTC )
  【優  勝】 櫻井 愛弓 ・ 森田 早紀
( 一宮西高校 )
  【準優勝】 中川 涼 ・ 寺田 直人
( 一宮高校 )
    【準優勝】 久松 春香 ・ 松本 彩衣里
( 一宮南高校 )
  【第三位】 平松 大和 ・ 前田 俊冶
( 一宮興道高校 )
    【第三位】 日比野 葉月 ・ 新渕 有紗
( 木曽川高校 )
    佐藤 歓治 ・ 木内 颯人
( 明誠EC )
      西村 豊子 ・ 真野 公子
( 千秋クラブ )
                         
【優  勝】 蒲地 勇 ・ 小栗 達夫
( 千秋クラブ )
  【優  勝】 丹羽 綾乃 ・ 丹羽 千織
( ゆかいな仲間達 )
  【準優勝】 石川 博志 ・ 青山 敏
( あすなろ )
    【準優勝】 丹菊 風花 ・ 濱 京華
( 木曽川高校 )
  【第三位】 林 求 ・ 長谷川 美昭
( あすなろ )
    【第三位】 川富 唯香 ・ 橋本 菜津美
( 千秋中学校 )
    川松 勇太 ・ 高橋 秀守
( 中部中学校 )
      野村 美空 ・ 菊田 恵
( 一宮南高校 )
                         

   過去の大会結果

平成30年度
(2018/4-2019/3)

   一宮市卓球協会