平成31年度(令和元年度) 春季市民卓球大会結果

[ 開催日と会場 ] 4月14日()
28日()
尾西スポーツセンター
一宮市総合体育館 DIADORAアリーナ
[ 種   目 ] 小学生,中学生シングルス / 一般男女別ダブルス
                         
小学生

【優  勝】 森門 希 ( 貴船小学校 )   ※小学生Aクラスは男女混合です。
【準優勝】 青山 耀大 ( 明誠EC )              
【第三位】 英保 胡桃 ( みつのきTTC )              
                       
                         
小学生

【優  勝】 舟越 司 ( 明誠EC )   小学生

【優  勝】 朝野 結衣 ( 千秋小学校 )
【準優勝】 水野 遥斗 ( 明誠EC )   【準優勝】 髙橋 明里 ( 小信中島小学校 )
【第三位】 中村 晃基 ( 浅野小学校 )   【第三位】 天沼 美緒 ( 今伊勢小学校 )
  瀧 雄成 ( 大徳小学校 )     後藤 愛芽 ( 中島小学校 )
                         
中学生
1年
男子
【優  勝】 森田 悠斗 ( 木曽川中学校 )   中学生
1年
女子
【優  勝】 上村 空 ( 葉栗中学校 )
【準優勝】 杉本 智也 ( 尾西第三中学校 )   【準優勝】 近藤 絢子 ( 尾西第二中学校 )
【第三位】 髙木 亮良 ( 尾西第一中学校 )   【第三位】 脇 愛綾 ( 北部中学校 )
  村山 大悟 ( 浅井中学校 )     舟越 葵 ( 尾西第一中学校 )
                         
中学生
2年
男子
【優  勝】 佐藤 歓治 ( 尾西第一中学校 )   中学生
2年
女子
【優  勝】 稲垣 幸菜 ( 丹陽中学校 )
【準優勝】 小林 零 ( 浅井中学校 )   【準優勝】 星野 智咲 ( 今伊勢中学校 )
【第三位】 川嶋 礼二朗 ( 大和中学校 )   【第三位】 市川 真悠 ( 尾西第一中学校 )
  山田 大翔 ( 尾西第一中学校 )     石橋 智幸 ( 尾西第一中学校 )
  【第五位】 篠田 咲太郎 ( 中部中学校 )     【第五位】 村橋 七帆 ( 尾西第三中学校 )
    小原 叶 ( 尾西第二中学校 )       木全 紗楽 ( 木曽川中学校 )
    舘 光稀 ( 尾西第二中学校 )       塚野 舞雪 ( 木曽川中学校 )
    浅井 健翔 ( 尾西第三中学校 )       鎌田 愛果 ( 中部中学校 )
                         
中学生
3年
男子
【優  勝】 池田 渓 ( 中部中学校 )   中学生
3年
女子
【優  勝】 森門 光 ( 北部中学校 )
【準優勝】 牛田 蓮 ( 東海中学校 )   【準優勝】 野田 湖都美 ( 尾西第三中学校 )
【第三位】 村西 大地 ( 大和中学校 )   【第三位】 山瀬 莉世 ( 中部中学校 )
  山下 璃空 ( 木曽川中学校 )     矢野 璃音 ( 中部中学校 )
  【第五位】 西川 聡 ( 木曽川中学校 )     【第五位】 深野 優果 ( 中部中学校 )
    本田 蓮 ( 西成中学校 )       近藤 諒子 ( 尾西第二中学校 )
    野田 翔汰 ( 葉栗中学校 )       松本 七海 ( 木曽川中学校 )
    阿部 晴矢 ( 中部中学校 )       花田 紗里 ( 中部中学校 )
                         
一般
男子
【優  勝】 大島 渉 ・ 伊藤 滋
( いちい信用金庫 )
  一般
女子
【優  勝】 藤原 里美 ・ 鈴木 佳子
( 大和クラブ )
【準優勝】 野牧 大悟 ・ 山瀬 雄大
( 一宮西高校 )
  【準優勝】 平川 琴巳 ・ 小澤 美紀
( S級クラブ )
【第三位】 池田 匠 ・ 足立 星座
( 明誠クラブ )
  【第三位】 岡村 菜々華 ・ 木内 愛弓
( 明誠・五条高校 )
  大塚 真吾 ・ 内藤 悟
( 尾関クラブ )
    三井 美智子 ・ 鵜飼 洋子
(大和クラブ・ホワイトラリーズ)
                         
【優  勝】 足立博哉 ・ 松山耕大
( 一宮高校 )
  【優  勝】 前田 結梨恵 ・ 山岸 美貴
( 一宮西高校 )
  【準優勝】 丹羽 勇登 ・ 古田 真道
( 一宮南高校 )
    【準優勝】 髙山 一子 ・ 山本 多賀子
( 明誠メイト )
  【第三位】 刈谷 武彦 ・ 森 帆斗
( S級クラブ )
    【第三位】 田宮 朋香 ・ 日置 倖奈
( 一宮南高校 )
    蒲地 勇 ・ 木全 優介
( 千秋クラブ )
      沢村 直子 ・ 杉 敦子
( ホワイトラリーズ )
                         
【優  勝】 尾藤 友章 ・ 宮田 康弘
( SKY4 )
  【優  勝】 渡邉 楓 ・ 長谷川 真奈美
( 一宮南高校 )
  【準優勝】 黒田 匡人 ・ 竹川 悟生
( 葉栗中学校 )
    【準優勝】 柴田 純奈 ・ 森 道子
( 明誠メイト )
  【第三位】 只井 佑弥 ・ 澤田 春人
( いのししTS )
    【第三位】 加藤 雪瑛 ・ 岩田 彰子
( 千秋クラブ )
    石川 博志 ・ 青山 敏
( あすなろ )
      伊賀 友香 ・ 稲毛 里菜
( いちい信用金庫 )
                         

   過去の大会結果

平成31年度(令和元年度)
(2019/4-2020/3)

   一宮市卓球協会